Немного из истории…
В 2002 году на Омутинской земле состоялся финал 19-х областных летних сельских спортивных игр Тюменской области. Именно к этому большому спортивному мероприятию и был построен спортивный комплекс с игровым залом, душевыми и раздевалками, а также игровое стандартное футбольное поле, беговая дорожка и легкоатлетические сектора.
В 2003 году школа получила официальное финансирование и начала свою работу. Вскоре был построен хоккейный корт, выделено дополнительное финансирование для приобретения спортинвентаря, подарена «Газель» пассажирская для перевозки детей на соревнования.
В то время это было лучшее спортсооружение среди районов юга области и это послужило хорошим примером к строительству подобных комплексов в Тюменской области.
Сегодня в Омутинской «ДЮСШ» занимается более 700 детей. Открыты филиалы в с. Вагай, с. Ситниково и с. Б-Краснояр. В спортивной школе учащиеся имеют возможность заниматься футболом, волейболом, баскетболом, лыжными гонками, хоккеем, настольным теннисом, легкой атлетикой, армспортом и вольной борьбой.
Занятия в группах проводятся бесплатно. Школа обеспечивает прием всех желающих заниматься спортом не имеющих медицинских противопоказаний в установленном для вида спорта минимальном возрасте.
Расписание занятий на 2020-2021 учебный год скачать
|