26 апреля 2022
Бессмертен подвиг героев Чернобыля

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года – черный день Чернобыльской катастрофы.

Бессмертен подвиг героев, первыми принявших удар и защитивших весь мир от смертельного дыхания Чернобыльской катастрофы. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч потеряли здоровье и кров, свою малую родину. Чернобыль навсегда стал символом большого человеческого горя. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество.

В  ликвидации самой страшной техногенной катастрофы принимали участие и жители нашего района. Уважаемые ликвидаторы Чернобыльской катастрофы, от всех жителей нашего района искренне благодарю вас за этот подвиг. От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, счастья, удачи и благополучия. Пусть всегда рядом с вами будет человеческая благодарность!

Глава района О.А. Кузнецов