22 июня 2021
Глава района в День памяти и скорби обратился к землякам с просьбой почтить память павших

Уважаемые земляки!

22 июня 1941 года ровно 80 лет назад, началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, оставив после себя разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы. Как и все граждане России, омутинцы хранят в памяти те страшные годы. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем. Тысячи наших земляков сложили головы в боях за свободу нашей Отчизны, отдавали силы и здоровье в тылу, чтобы подарить нам, своим потомкам, радость жизни на свободной земле. Мы помним и скорбим о тех, кто навечно остался на поле боя, обо всех, кого сегодня уже нет рядом с нами. Низкий поклон и вечная память всем, кто прошел через суровые годы Великой Отечественной войны, кто завоевал свободу ценой собственной жизни! Вечная слава героям и победителям!

Глава района О.А. Кузнецов