26 апреля 2021
Глава района обратился к землякам в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Дорогие земляки!

Со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 35 лет. Весной 1986 года произошла катастрофа, которую сегодня называют крупнейшей техногенной трагедией в истории человечества. Радиационному облучению подверглись миллионы людей.

В спасательных работах принимали участие лучшие специалисты самых разных профессий: военные, служащие, пожарные, медики и многие другие. Среди протянувших руку помощи были и наши земляки, которые, выполняя свой долг, рисковали здоровьем и самой жизнью.

Наше и будущие поколения никогда не забудут тех, кто своим мужеством и героизмом победил смертельную опасность.

Выражаю глубокое сочувствие тем, кого коснулась радиационная катастрофа. Желаю вам и вашим близким здоровья, мира, благополучия и долгих лет жизни!

Глава района О.А. Кузнецов