10 февраля 2021
Поздравление юбиляра

Каждый раз, приезжая к нашим юбилярам, мы с особенным трепетом наблюдаем за состоянием именинника. Вот и сегодня в бодром настроении нас встретила замечательная женщина - Зинаида Дмитриевна Захарова.

В зимний день, 10 февраля 1926 года, в семье Найковых родилась девочка, всё детство прошло у Зины в с. Южно-Плетнёво, удалось закончить 7 классов и тут наступил июнь 1941 года. В военные годы, совсем юная Зинаида, трудилась на полях, помогала фронту как могла, насколько хватало сил и мужества.

Тяжелые послевоенные годы дались тоже не просто, работала в колхозе имени К.Е. Ворошилова. С мужем Василием Афанасьевичем познакомились в д. Червянка на Петров день, так и прожили душа в душу 64 года. В 1949 году семья Захаровых перебралась в село Омутинское, построили дом, родились две дочери. Зинаида Дмитриевна работала на инкубационной станции, которая позже была переименована в совхоз «Прогресс», оттуда и ушла на заслуженный отдых.

На сегодняшний день у Зинаиды Дмитриевны 2 внучки и 4 правнука. При самом удобном случае родные спешат к бабе Зине в гости, похвастать своими успехами и послушать бабушкину похвалу и одобрение. И каждый из них получает самое ласковое поглаживание тёплой бабушкиной ладошкой с пожеланиями здоровья и мира.

В 95-летний день рождения Зинаиду Дмитриевну от имени президента РФ и главы района поздравили представители органов власти и социальной защиты населения, пожелав юбилярше здоровья и долголетия!