22 июня 2020
Глава района  отдаёт дань уважения одной из самых печальных дат в истории России

Уважаемые земляки!
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, начало Великой Отечественной войны.

Это день памяти о великой трагедии нашей страны и скорби о бесчисленных жертвах, погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В нашей стране, пожалуй, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война.

Вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки. Они отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле. В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны — всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и в тылу. Мы бесконечно благодарны им за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом.

С каждым годом очевидцев и участников Великой Отечественной войны становится всё меньше. Тем ценнее и важнее их воспоминания, опыт и пример патриотизма. Наш священный долг – быть достойными памяти поколения победителей и сделать все, чтобы эта страшная страница в нашей истории больше никогда не повторилась.

Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим!

Глава района Виктор Воллерт