08 мая 2020
Поздравление главы района с Днём Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с самым главным, немеркнущим и дорогим сердцу каждого россиянина праздником — Днём Великой Победы!

Вот уже 75 лет отделяет нас от того долгожданного майского дня, когда над поверженным рейхстагом взмыло красное знамя Победы. Победы, которая изменила весь мир, став ярким свидетельством высочайшего мужества и героизма советского народа перед лицом жестокого врага.

… Проходят десятилетия, меняются эпохи, но время не властно над этой датой. Она по-прежнему объединяет всех нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу, чьё детство опалено войной, всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы сурового времени. Низко склоняем головы в память о павших на полях сражений, замученных в концлагерях и гестаповских застенках, погибших от голода и невзгод. С горечью вспоминаем о тех, чьи сердца перестали биться уже в мирное время. Все они сегодня незримо с нами. Встав в единый строй «Бессмертного полка», наши деды и прадеды смотрят на нас с пожелтевших от времени фотографий.

Горько сознавать, что с каждым годом все реже строй старых солдат. Сегодня в Омутинском районе юбилей Великой Победы встречают лишь 3 участника Великой Отечественной войны, 139 тружеников тыла и вдов фронтовиков.

Уходят герои… Но каждая такая невосполнимая утрата побуждает нас ещё бережнее относиться к тем, кто пока ещё с нами. Окружить вниманием и заботой, помочь в решении важных насущных вопросов.

Дорогие друзья!

В этот день всенародного торжества искренне желаю вам мира, здоровья и благополучия! Пусть в веках горит Вечный огонь бессмертной славы! Низкий поклон воинам за нашу Победу, за нашу великую Родину, за счастье жить и трудиться под мирным небом.

Вечная память тем, кто отдал свои жизни во имя Победы! И пусть никто не будет забыт, и ничто не будет забыто…

С праздником вас, земляки!

С великим Днём Великой Победы!

Глава района Виктор Воллерт