17 февраля 2020
В единый день отчетности предприниматели смогут проконсультироваться с руководителями и специалистами контрольно-надзорных органов

Во исполнении задачи, поставленной губернатором Тюменской области в ежегодном послании «О положении дел в области» 2019 год, уполномоченным по защите прав предпринимателей  в Тюменской области 20 февраля 2020 года запланировано проведение в регионе масштабного мероприятия — единого дня отчетности контрольно-надзорных органов перед предпринимательским сообществом. Начало в 10:00 (регистрация в 9:30).

Место проведения: г. Тюмень, ул. Республики, д. 142, Западно-Сибирский инновационный центр (Тюменский технопарк), конференц-зал «Международный конгресс-холл».

Мероприятие пройдет впервые.

Целью данного мероприятия является повышение правовой грамотности предпринимательского сообщества, развитие системной профилактики нарушений обязательных требований, а также повышение прозрачности отношений между органами власти, контрольно-надзорными органами и бизнесом.

На площадке для предпринимателей будут организованы персональные консультации с руководителями и специалистами контрольно-надзорных органов, где они смогут решить вопросы, возникающие на стыке полномочий различных ведомств.

В рамках данного мероприятия в открытых слушаниях правоприменительной практики деятельности контрольно-надзорных органов примет участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Д.Б. Кузьменко, прокуратура Тюменской области, уполномоченные по защите прав предпринимателей Уральского федерального округа, руководители и представители всех контрольно-надзорных органов, представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области, общественных организаций (ТРО «Деловая Россия», ТРО «Опора России»).

Регистрация на мероприятие осуществляется по телефону: (3452) 42-67-22 или e-mail: ombudsmanbiz72@mail.ru

Пройти регистрацию можно на сайте.

По информации пресс-службы уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области