11 февраля 2020
Награждение ветеранов юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.»

В Омутинском районе продолжается цикл мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Торжественная церемония вручения награды с концертной программой состоялась 5 февраля в Вагайском сельском доме культуры.

Глава района Виктор Воллерт во исполнение указа президента России вручил медали Коротаевой Анне Петровне, Осиповой Валентине Петровне, Клевцовой Алимпиаде Поликарповне, Ивановой Софье Степановне, Колычевой Раисе Ефимовне, Пименовой Анне Петровне, Коротиной Тамаре Михайловне.

Руководитель района в ходе награждения, поклонившись женщинам, поблагодарил их за самоотверженную выдержку, труд, стойкость, смелость, пожелав здоровья и долгих лет жизни. «Сегодня я вручаю вам медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», этой медали будут удостоены все участники и ветераны Великой Отечественной войны», — сказал В.Д. Воллерт, отметив, что торжественные церемонии награждения пройдут во всех сельских поселениях района.