02 декабря 2019
Поздравление главы района с Днём Неизвестного Солдата

Дорогие земляки!

Указом Президента с 2014 года в России установлена новая памятная дата – День Неизвестного Солдата. Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Сейчас на месте этого захоронения находится мемориальный комплекс. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» – написано на нём.

Сегодня мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они – герои своей страны и живы в памяти людской. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен.

Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Всем россиянам добра, здоровья, благополучия, веры и мирного неба.

Глава района В.Д. Воллерт