Карта сайта

Областной отборочный тур всероссийского конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

31 октября 2013

24-25 октября в Тобольске состоялся областной отборочный тур всероссийского конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота».

Учредитель фестиваля - Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области; организаторы - ГАУ ДОД ТО «Областной детско-юношеский центр „Аванпост“, комитет по делам молодежи Администрации г. Тобольска, МАУ „Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска“.

В конкурсе приняло участие более 100 участников возрастом от 14 до 30 лет из городов Тюмени, Ишима и  Тобольска, Вагайского, Голышмановского, Исетского, Тюменского, Ишимского, Бердюжского,  Омутинского, Викуловского, Сорокинского районов. Участники соревновались  в четырех номинациях: „Исполнители песен“, „Авторы-исполнители“, „Вокальные группы“, „Вокально-инструментальные ансамбли“. В рамках фестиваля помимо конкурсных выступлений, состоялась панихида по погибшим воинам в Софийско-Успенском Соборе и митинг у памятника „Защитникам Отечества во все времена“.

По итогам конкурса результаты следующие:

Специальный приз «За сценическое обаяние» - Волкова Анастасия, Ишимский район.
Специальный приз «За творческое воплощение женского образа и драматургию в песне «То, что я должен сказать» - Манина Дарья, город Тюмень.
Специальный приз «За сохранение духовного наследия и исполнительское мастерство» -Самохвалова Елена, Тюменский район.
Специальный приз «За искренность и глубину чувств» - Пушников Александр, город Тюмень.
Специальный приз «За профессионализм и неиссякаемую жизненную энергию» - руководитель Девичьего вокального ансамбля Иоанно-Введенского женского монастыря Матушка Тамара (Каверзина.).
Диплом 1 степени:
номинация «Исполнители песен от 14 до 17 лет» - Бачинина Евгения, Голышмановский район,  Аллаярова Гульнара, город Тюмень.
номинация «Исполнители песен от 18 до 24 лет» - Кухаренко Юрий,Сорокинский район.
номинация «Исполнители песен от 25 до 30 лет» - Ковалева Марина, Викуловский район.
номинация «Авторы-исполнители от 14 до 17 лет» - Слободенюк Анастасия, город Тобольск.
номинация «Авторы-исполнители от 18 до 24 лет» - Кондратенко Василий, Ишимский район.
номинация «Вокальные группы» - Вокальный дуэт «СеЛяВи», Викуловский район, Вокальный ансамбль «Пересвет», Омутинский район.
номинация «Вокально-инструментальные ансамбли» - ВИА «Траектория», Тюменский район,музыкальная студия «Интервал», город Тюмень.
Диплом Лауреата:
номинация «Исполнители песен от 14 до 17 лет» - Смыкова Анастасия, город Тюмень.
номинация «Исполнители песен от 18 до 24 лет» - Ганзен Екатерина, город Тюмень.
номинация «Исполнители песен от 25 до 30 лет» - Барданова Наталья, Тюменский район
номинация «Авторы-исполнители от 14 до 17 лет» - ВИА «Робинзон», город Ишим.
номинация «Авторы-исполнители от 18 до 24 лет» - Жарновский Алексей и Сандрак Денис, город Тобольск.
номинация «Вокальные группы» — Фольклорно — этнографический ансамбль «ЯромилЪ», городТюмень,Вокальный ансамбль «CoolAge», город Тюмень.
номинация «Вокально-инструментальные ансамбли» - рок-группа «РБГП», город Тобольск.
Лауреаты фестиваля примут участие во Всероссийском конкурсе военно-патриотической песни „Димитриевская суббота“, который состоится в Тюмени с 31 октября по 2 ноября 2013 года.

Источник: Администрация Омутинского муниципального района

Изменено: 19 октября 2016 11:38:07